" Чудо"
      Как ни смеялись бы мы над чудесами, пока сильны, здоровы и благоденствуем, но если жизнь так заклинится, так сплющится, что только чудо может нас спасти, мы в это единственное, исключительное чудо - верим!
А. Солженицын

Наши будни в период 2016 - 2017г.г.
Хоть у нас пока не школа,
А всего лишь детский сад,
Мы с Днем знаний поздравляем
Наших славных дошколят.

Развивайтесь и растите,
Обучайтесь вы письму,
Находите все ответы
На свои сто
«почему».

Пусть счастливым будет детство,
Полным игр и добра.
И пусть ваше любопытство
Не угаснет никогда.

Ведь оно поможет в школе
К знаниям весело шагать,
А сегодня будем вместе
Мы День знаний отмечать.

30 октября дети нашей группы Коллегова Ксюша, Мухитдинов Руслан, Сидорова Лера, и дети второй подготовительной группы «Капелька» участвовали в городской математической игре «Математическая карусель» среди дошкольников которая проводилась в школе №7.
Ребята молодцы работали дружно, сплочённо, решали различные логические задания. Места мы не получили, но и были не в последних рядах, дети не расстроились, им очень игра понравилась. В детский сад вернулись с подарками и отличным настроением.
14 октября дети нашей группы Комисарова Лиза и Сидорова Валерия участвовали в городском мероприятии с проектом «Тайна имени» мероприятие проводилось в рамках Кирилло-Мефодиевских чтений.
Девочки успешно справились с данным мероприятием, защитили честь нашей группы и нашего сада. Ребята нашей группы
«болели» за девочек и очень переживали, но девчонки молодцы не испугались.
3 ноября года ребята нашей группы, Мухитдинов Руслан, и Поселенцев Владик, а также и ребята из подготовительной группы «Капелька» участвовали в городской игре «Мир математики, информатики, робототехники». Дети мастерили из конструктора футболиста и затем с помощью компьютерной программы заставили его двигаться.
Cвоими стараниями, и усилиями ребята достигли неплохого результата они заняли 3 место. Дети большие молодцы, защитили честь нашего сада. Мы очень ими гордимся.
18 ноября состоялась городская спартакиада в спорт комплексе «Нефтяник», дети из всех детских садов соревновались друг с другом. Задания были очень трудными и серьезными. Ребята нашего детского сада упорно выполняли все задания и у них был очень серьезный соперник.
Последнее задание - полоса препятствий и метание оказались решающими для нашей победы. В итоге наши ребята взяли эту победу. Победа была красивой и честной. Команде вручили красивый кубок за первое место и диплом победителей.
Ребята, родители и педагоги были самыми счастливыми в этот день. Ура победа!!!
30 ноября между подготовительными группами состоялся интеллектуальный ринг по развитию речи. Дети обеих групп были поделены на три команды.
Для каждой команды были даны разные задания. Задания были не из простых. Нужно было назвать литературные жанры, эпитеты, образные и сложные слова, а также угадать по фото писателей и их произведения. Дети обеих групп были молодцами, очень хорошо работали, но в итоге дети нашей группы оказались смекалистее и получили первое место.

Молодцы ребята, так держать!
2 декабря родители нашей группы и ребята, на нашем уличном участке делали снежные фигуры. Была сделана снежная чаша для метания снежков, снежный домик и великолепная собачка «пудель» - символ нового года, а также залито продолжение горки водой, чтобы лучше скользила )).
Ребятам были даны краски для разукраски снежного домика. Участок получился новогодний и красивый.

Спасибо нашим мамам и папам за такую красоту.
20 декабря дети нашей группы и группы «Капелька» участвовали в городском мероприятии «По дороге знаний» которое проходило в 5 школе. Ребятам были даны различные задания, на развитие логики и речи. Дети старались быстрее всех выполнять задания, стремясь к победе. Так держать ребята, молодцы.
28 декабря в нашей группе «Пчелка» состоялся Новогодний праздник. Все ребята были в необыкновенно красивых маскарадных костюмах. Все дети читали стихотворения для деда Мороза, пели веселые новогодние песни, играли в веселые игры. Праздник удался на славу, ну и в конце праздника все дети получили Новогодние подарки, и массу приятных эмоций.
15 января дети нашей группы посетили городской краеведческий музей. Ребятам была представлена тема «утюги». Дети узнали о том, как рождался утюг, как утюжили белье в далекие прошлые времена, им показывали старинные утюги. Дети играли в игры, отгадывали загадки и даже сами пробовали гладить белье самыми старинными утюгами. Было очень интересно и занимательно.